Котел Protech Эко Line

Представленная модель твердотопливного котла Protech ЭКО Line имеет отличия от себе подобных за счет своей универсальности и улучшенным характеристикам.

Универсальность топки котла ЭКО Line заключается в возможности использования как традиционного топлива- дров и угля , так и альтернативного, но не менее качественного — древесных гранул (пеллет). Это устраняет зависимость потребителя от одного вида топлива.

 

Доступная мощность :

Строение твердотоплиного котла Protech Эко Line

Для повышения наиболее значимых показателей работы системы, таких как КПД, была проведена модификация топки котла и увеличение поверхности нагрева теплообменника . Так увеличение габаритных размеров топки позволило использовать более габаритные фракции топлива и следовательно увеличить площадь теплообмена. А за счет увеличения поверхности нагрева теплообменника «водяная рубашка» больше поглощает тепла от дымовых газов.

Котел Protech Эко Line в разрезе

Технологическое оформление твердотопливного котла ЭКО Line предусматривает варианты подключения дополнительных устройств:

  • для управления горением, подобные механическому регулятору тяги от компании Regulus ;
  • блока управления горения (автоматика для твердотопливного котла),работающего совместно с приточным вентилятором. Такое решение обеспечивает автономность работы котла и делает ее безопасной в случае возникновения аварийной ситуации;
  • альтернативной газовым котлам пеллетной горелки для улучшения эксплуатационных характеристик котла.

Преимущества твердотоплиного котла Protech Эко Line

Для удобства регулярного обслуживания, в котле ЭКО Line предусмотрены:

  1. широкие дверцы, адаптированные как под правую, так и по левую руку ;
  2. выдвижной лоток для удаления золы в зольнике
  3. возможность регулировки прижима шнура дверок к фланцу лючка.

Технические характеристики твердотоплиного котла Protech Эко Line

Таким образом, модель твердотопливного котла ЭКО Line выделяется из линейки подобных моделей за счет универсальности использования различных видов топлива и усовершенствования элементов обслуживания установки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *